Пушкинские горы 2 дня автобус из Санкт-Петербурга (тур-трансформер)

Выходные в Пушкинских горах (тур-трансформер)

Даты:

Сентябрь:11, 15, 17, 18, 22, 24, 25, 29

Октябрь: 2, 9, 16, 23, 30

Краткие преимущества и особенности тура:

  • Вдохновение природой и родными местами великого русского классика А.С.Пушкина
  • Билеты и экскурсия в усадьбе Михайловское включены в стоимость
  • Экскурсия и дегустация на экоферме  “Мед Пушкиногорья”

Краткое описание тура:

Предлагаем вам отправиться в край живописных пейзажей, что дарили вдохновение великому классику русской литературы – А.С. Пушкину. Каждая из усадеб хранит в себе страницы жизненного и творческого пути Александра Сергеевича: здесь и родовое гнездо, и колыбель юного таланта, и теплые воспоминания о доброй няне Арине Родионовне, и годы ссылки, и последнее пристанище поэта.

Мелодия стихотворений оживает в каждой скамейке, ступеньке, рифмы пронизывают тенистые аллеи парков, кроются в ветвях многовековых лип, елей, сосен. Места прекрасные и одухотворенные приглашают проникнуться сказкой

Маршрут:

1 день: Санкт-Петербург  – усадьба Михайловское – Святогорский монастырь – Медовая ферма – Пушкинские горы, заселение в отель 

2 день: усадьба Тригорское –  усадьба Петровское – Савкина гора – Санкт-Петербург

Полное описание тура:

1 ДЕНЬ

06:30 – Подача автобуса м. пл. Восстания

Место посадки: СПб, м. пл. Восстания, Лиговский просп., 10

Ориентир: книжный магазин “Буквоед”

07:00 – Отправление автобуса от пл. Восстания

07:25 – Дополнительная подача автобуса м. Московская

Место посадки: СПб, м. Московская, остановка общественного транспорта

Ориентир: кондитерский магазин «Эстафета» (сладости от Крупской) по адресу Московский пр-т, д.189, через дорогу от сквера «Северная роща»

07:30 – Отправление автобуса от м. Московская

08:00 – Трассовая экскурсия по дороге в Лугу

По пути к первой остановке Вы увидите храмы и церкви, которые славятся своей архитектурой и историей создания, а также проедете по местам боевых действий времен Второй Мировой войны.

09:30 – Техническая остановка на въезде в город Луга

Вы сможете передохнуть, размяться после дороги и подкрепиться в кафе. Наш гид познакомит вас с историей города и Лужского района, поделится интересными зарисовками и воспоминаниями известных людей, которые бывали в Луге.

13:20 – Обед в кафе в Пушкинских горах  (доп.оплата)

14:30 – Посещение усадьбы Михайловское (включено)

Ссылка А.С. Пушкина проходила в этой усадьбе, которая указом Елизаветы I была подарена А. Ганнибалу в 18 веке. Вы увидите Михайловское в таком же виде, каким оно представало перед поэтом и прогуляетесь по гостиной с «портретами дедов»; через столовую, в которой играли в бильярд гости А.С. Пушкина в его кабинет, где он создавал свои шедевры.

Домик няни и кухня-людская – пристройки рядом с основным домом, которые хранят вещи Арины Родионовны, погрузят Вас в атмосферу быта крестьян 19 века.

17:30 – Посещение Святогорского монастыря

Основанный в 1569 г. по приказу Ивана Грозного, монастырь сразу вошел в список одного из самых почитаемых. Напоминания о царских подарках – остатки огромного колокола «Горюна» и Евангелие до сих пор хранятся в монастыре.

А.С. Пушкин постоянно посещал это место для поклона на могилах предков или просто в периоды творческих поисков. Монастырь стал его последним приютом. До сих пор здесь проводятся ежедневные службы, во время которых монахи поминают великого поэта.

18:30 – Посещение Медовой фермы

Историю пчеловодства и его тонкости поведает Вам местный экскурсовод на пасеке «Мед Пушкиногорья» пока будет показывать ловушки для пчел, ульи и защиту от медведей. По окончании прогулки Вы сможете продегустировать местный мед и приобрести его в любых количествах.

20:00 – Свободное время и заселение в отели

У Вашего гида Вы всегда сможете спросить совет, где и как приятно провести время или просто поужинать. Рекомендуем взять фотоаппарат и прогуляться  для того, чтобы запечатлеть красоту местной природы.

2 ДЕНЬ

08:30 – Завтрак в отеле, сбор группы

10:00 – Посещение усадьбы Тригорское

Во время ссылки А.С. Пушкин считал это место своим вторым домом. В объектах, которые расположены на территории усадьбы легко можно узнать знаменитую аллею онегинской Татьяны и скамью, на которой любил проводить время общеизвестный персонаж Онегин.

Дом Осиповых – обитель друзей поэта, где Пушкин часто проводил творческие вечера и встречи. Обустройство усадьбы и наш гид расскажут Вам о быте и развлечениях в 19 веке: как проводили музыкальные вечера в гостиной, обучались в библиотеке и классной комнате и отдыхали с друзьями в «баньке».

Тригорский парк заслуживает отдельного внимания – это образец романтического стиля в садово-парковом искусстве, который датируется второй половиной 18 века. Прогулочные дорожки и аллеи в этом парке прекрасны в любое время года.

12:30 – Посещение усадьбы Петровское

Территория имения славится своим парком, по которому любил гулять и сам Пушкин, и его прадед А. Ганнибал.

Сама усадьба до сих пор обставлена мебелью 18 века, которая хранит в себе воспоминания рода Ганнибалов-Пушкиных.

14:30 – Обед в одном из кафе г. Пушгоры (доп.оплата)

15:30 – Подъем на Савкину гору

Место, где великий поэт хотел построить еще одну усадьбу, популярно еще и открывающимися оттуда видами на озеро Кучане и реку Сороть. Здесь же были обнаружены артефакты, которые датируются 11 веком, наш гид с удовольствием расскажет Вам об удивительной истории Савкиной горы.

16:30 – Отправление в Санкт-Петербург

По дороге домой Вы сможете отдохнуть после насыщенной экскурсионной программы и посмотреть кино или послушать рассказы нашего гида.

Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург:

23:00 – ст. м. Московская

23:30 – ст. м. пл. Восстания

При покупке ж/д и авиа билетов настоятельно рекомендуем обратить внимание: время возвращения в Санкт-Петербург указано ориентировочное!

В стоимость включено:

Билеты и экскурсии: Услуги:
  • Авторские трассовые экскурсии на протяжении маршрута
  • Входные билеты в музей-усадьбу Михайловское
  • Экскурсионное обслуживание в усадьбе Михайловское
  • Экскурсия по медовой пасеке
  • Дегустация меда и чая на Пушкиногорских травах
  • Экскурсия на Савкину гору
  • Трансфер на комфортабельном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы)
  • Сопровождение гидом на протяжении всей поездки
  • Осмотр Святогорского монастыря и свободное время для самостоятельного посещения
  • Осмотр некрополя Ганнибалов – Пушкиных (место погребения А.С.Пушкина)
  • Проживание в отелях в Пушкинских Горах
  • Завтрак в отеле

 

СТОИМОСТЬ ТУРА:

На 1 человека при 2-х местном размещении – 5750 рублей (номера категории “Стандарт” на турбазе “Пушкиногорская” или гостинице “Дружба”)

Одноместное размещение 7500 руб.

На 1 человека при 2-х местном размещении – 7130 рублей (отель “Арина Р”)

Дополнительные возможности в туре:

 

Оплачивается самостоятельно до начала тура: Оплачивается по желанию при заказе тура: Оплачивается по желанию на месте :
  • нет доплат
  • нет доплат
  • Входные билеты и экскурсионное обслуживание в музеи-усадьбы Тригорское и Петровское: 400 р./взр./усадьба (выходные и праздничные дни) 350 р./взр./усадьба (будние дни)
  • Комплексные обеды в туре: диапазон цен 350-450 р./чел.

Входные билеты в музеи-усадьбы (Тригорское, Петровское) не включены в стоимость тура

Комментарии закрыты.