Тайны великого города СЕЗОН 2024

Предлагаем Вам летний тур в Санкт-Петербург.
Вас ожидает насыщенная и интересная экскурсионная программа в сопровождении наших гидов:
– обзорная экскурсия;
– музей-аптека доктора Пеля;
– Юсуповский дворец
– Петергоф и экскурсия по Нижнему парку
– Гатчина и Гатчинский дворец
– пешеходная тематическая экскурсия “Таинственный Невский”

РАЗВЁРНУТАЯ ПРОГРАММА ПО ДНЯМ

1 ДЕНЬ
 Прибытие в гостиницу самостоятельно.
Трансфер (аэропорт/вокзал – гостиница) бронируется заранее за дополнительную оплату.
14.00 Встреча с гидом  «Лена-тур» в холле гостиницы.
Автобусная обзорная экскурсия, в ходе которой вы познакомитесь с основными памятниками архитектуры и истории 18 – 19 века: Невским проспектом, ансамблями Дворцовой и Исаакиевской площадей, Стрелкой Васильевского острова, Марсовым  полем, , красивейшими  набережными Санкт – Петербурга.
Экскурсия в музей-аптеку доктора Пеля – место, где наука встречается с мистикой…
Атмосферное путешествие по старейшей аптеке Санкт-Петербурга, расположенной на Васильевском острове с 1760 года. Вас ждет погружение в мир тайн и загадок династии аптекарей Пелей – поставщиков двора Его Императорского Величества. На экскурсии вы также узнаете все о знаменитых грифонах Пеля, и почему трубу алхимической лаборатории до сих пор называют Башней грифонов.
Транспорт  на обзорную  экскурсию по городу.
 
 
 2 ДЕНЬ
 Завтрак.
Пешеходная тематическая экскурсия – «Пешком на таинственному Невскому».
Вы узнаете, о главных тайнах великой улицы – главной магистрали Северной столицы, а также ее загадки: загадки коней на Аничковом мосту;  загадки Александринского театра; Карла Буллы, придворного фотографа, также увидите памятники знаменитому  коту Елисею и кошке Василисе.
Экскурсия в Юсуповский дворец – уникальый архитектурный ансамбль ХVIII – ХХ в.в., памятник истории и культуры федерального значения, снискавший славу «Энциклопедии» петербургского аристократического интерьера. Владельцами дворца и усадьбы были пять поколений  знатного дворянского рода князей Юсуповых. С дворцом связаны многие яркие и трагические страницы российской истории, как например, убийство Григория Распутина в декабре 1916 года. Огромное впечатление производят парадные залы, а также роскошные жилые покои семьи Юсуповых.
Пешеходный день – передвижение по городу до музеев на муниципальном транспорте в сопровождении гида.
  

3 ДЕНЬ
 Завтрак.
Автобусная экскурсия в Гатчину и Гатчинский дворец.
Гатчинский дворцово-парковый ансамбль является одной из загородных резиденций царской семьи. Его возникновение относится к времени правления  Екатерины II, которая в 1765 году подарила эти земли своему фавориту Григорию Орлову. Уникальные живописные рельефы позволили создать здесь великолепный пейзажный парк, центром которого стал неповторимый по своей архитектуре Гатчинский дворец. После смерти графа Орлова, выкупив усадьбу у его наследников, Екатерина пожаловала ее своему сыну Павлу. С тех пор Гатчина стала любимым местом  пребывания Павла I.
Транспорт на экскурсию в Гатчину.
 

4 ДЕНЬ
Завтрак.
Автобусная экскурсия  в Петергоф, который на протяжении 200 лет был парадной летней резиденцией императоров, неразрывно связан с российской историей. Это триумфальный памятник, прославляющий величие России, завоевавшей выход к Балтийскому морю в ходе Северной войны со Швецией.  Великолепный дворцово–парковый ансамбль, не уступающий по красоте и роскоши лучшим резиденциям европейских монархов.
Экскурсия по Нижнему парку, созданному по образцу французских регулярных садов, площадью 112,5 гектаров, который украшают около 150 фонтанов. «Царство фонтанов» – так иногда называют Петергоф.
Транспорт на экскурсию в Петергоф.

  5 ДЕНЬ
Завтрак
12.00 Освобождение номеров
Отъезд из гостиницы самостоятельно.
Трансфер гостиница – аэропорт\вокзал  бронируется заранее за дополнительную оплату. 

______________________________________________________________

*Фирма оставляет за собой право изменить порядок предоставления экскурсий без изменения их количества;
* С 01.01.2023 стоимость проезда в городском общественном транспорте: метро – 70 рублей, наземный транспорт – 65 рублей.

 

 

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ В ПЕТЕРБУРГ КОМПАНИЕЙ 4 ЧЕЛОВЕКА И БОЛЕЕ – МЫ МОЖЕМ ИЗМЕНИТЬ ДАТУ НАЧАЛА ПРОГРАММЫ НА УДОБНУЮ ВАМ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!
Более подробные цены Вы увидите, кликнув “купить тур онлайн” в верхней части странички.




Комментарии закрыты.